Mantenimientos Programados del 25 de enero al 31 de enero 2020

  • sábado
    25 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este sábado 25 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      4 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      La Fe: Calle 37 desde la Pedro Livio Cedeño hasta la Américo Lugo, Ortega y Gasset desde la Pedro Livio Cedeño hasta la Américo Lugo, Alexander Fleming, Genaro Pérez desde la Respaldo 14 hasta la Juan Alejandro Ibarra, Pedro Livio Cedeño desde la 39 hasta la Ramón Cáceres, Res. Ortega y Gasset, Hospital Plaza de la Salud, Clínica Alcántara y González, Calle Genaro Pérez, Hospital Salvador B. Gautier, CEDIMAT, Centro de Operaciones de Emergencia (COE), Rosmil, Zona Industrial Herrera (Parcial), Almacenes SEMA, El Canal, Edificio Orange, Frito Lay, PROMESE, BAYER, C/Caonabo, Av. Luperón desde la Calle Caonabo hasta la Calle Primera Libertad, Calle H Zona Industrial de Herrera, Centro Cuesta Nacional (JUMBO-Luperón), Nuevo Amanecer, Nazareno (parcial), C/ 27 de Febrero, Industrias San Miguel del Caribe, Prefabricados y Pretensados Antillanos, Zona Universitaria (Parcial): Paseo de los Médicos (Parcial), Correa y Cidron desde Paseo de los Médicos hasta la Antonio Maceo, Matahambre, La Paz, Centro De Los Héroes (Parcial), Abraham Lincoln desde la George Washington hasta llegar prox. a la Antonio De La Maza, Campamento Duarte, Edif. Lotería Nacional, CEA, Ayuntamiento D.N., Teatro Agua y Luz, Liceo Francés, Congreso Nacional, Instituto Cartográfico Dominicano, Centro de los Héroes, Dirección de Foresta, Dirección General de Pasaportes.


      Sectores impactados entre 8:00 am a 3:00 pm:

      Junta Central Electoral, Ministerio de Defensa, Plásticos del Caribe, Plaza de la Bandera, Zona Industrial de Herrera (Parcial): C/A, B, F, D, Rómulo Betancourt desde la Luperón hasta la Isabel Aguiar, Central, Pról. Mirador Sur, Banco De Reservas, Luperón desde la Rómulo Betancourt hasta la F.

      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Zona Industrial de Haina: Av. José Francisco Peña Gómez, calles B, D, G, H, M, N, L, O, R; Julio González, Carretera Sánchez (Parcial), Pollo Cibao, Concredom y Fresh Directions, Grupo Ramos (Bajos de Haina) Centro Distribución, Hospital Municipal de Haina.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Pueblo Nuevo (parcial), Lavapiés (parcial), Bo. San Antonio, Carretera San Cristóbal-Palenque, Sainaguá, Los Acises, Canastica, Niza, Finca de la UNPHU, Boca Nigua (parcial), Najayo la Playa. Madre Vieja Sur por Carr. Sánchez, Jeringa, Las Flores, Bo. Puerto Rico, Las Rosas, Bendaño, , El Pedrero y Castaño, Los Novas Madre Vieja Sur, Madre Vieja Norte, La Piña, Hatillo La Sabana, Hatillo Los Chivos, El Zumbón, Mata Paloma, Mata Naranjo, Monte Adentro, La Pared. Centro del Pueblo de San Cristóbal, Madre Vieja Sur (parcial), Lavapiés (parcial), Proyecto Residencial Montas (MAN), Grupo Ramos (San Cristóbal). Bo. Nueva Esperanza, Los Multifamiliares, Sal si Puede, La Coquera, Colegio Canaán. Blocks Khoury, Profuveca Industrial, Rico & Castana Industriales CxA, Familia Sancela, Industrias Aguayo, Star Marble S.A, Marmotech, Productos del Trópico, Aut. 6 de Noviembre (parcial) y Cocolope, Quala Dominicana, Block Bisonó, Alba Sánchez y Asociados (Asfalto), Brask Plastic, Empacados Peroso. Ens. Constitución, Santes I, II, III y IV, Camino del Sol, Urb. Sebastián, Los Japoneses, Francisco del Rosario Sánchez, Res. Doña Idalia, Urb. Génesis, Urb. El Rosal, Urb. Leonela, San Rafael, Granja Carolina y Samangola, Urb. Favidrio, Villa Mercedes, Las Arecas, Ens. Olimpo, Los Javillones, Empresa QUITPE K&Q, Juan Pablo Duarte, Bo. La Textil.

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Zona Franca Baní.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Centro del Pueblo de Barahona, por las calles Francisco Peña Gómez, desde la C/General Duvergé hasta la Calle Toni Mota Ricart y Luis E. Del Monte y Bo. Santa Cruz de Barahona.

  • domingo
    26 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este domingo 26 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 3:00 pm:

      Junta Central Electoral, Ministerio de Defensa, Plásticos del Caribe, Plaza de la Bandera, Zona Industrial de Herrera (Parcial): C/A, B, F, D, Pról.. Rómulo Betancourt desde la Luperón hasta la Isabel Aguiar, Central, Pról. Mirador Sur, Banco De Reservas, Luperón desde la Rómulo Betancourt hasta la F.

  • lunes
    27 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este lunes 27 de enero, 2020.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 5:00 pm:

      Bo. Los Cartones, Los Proyectos, Las Clavellinas, Las Terreras, Pueblo Viejo, Finca 6, Los Tramojos, Clavellina y la Carretera Monte Río.

  • martes
    28 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este martes 28 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      3 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Paraíso (Parcial), Urbanización Claret, El Julieta, Urbanización Fernández, Piantini: Calle José Amado Soler entre Av. Lincoln y C/Federico Gerardino, C/Federico Gerardino entre Calle José Amado Soler y Calle David Ben Gurrión entre Calle Manuel de Jesús Troncoso y Calle Federico Gerardino, Calle José Amado Soler entre Av. Winston Churchill y Calle Manuel de Jesús Troncoso, Blue Mall, Ágora Mall, Calle Regina Goening.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Pueblo Nuevo, El Caliche, La 40, Santa Rosa, Colegio Nuestra Señora de Los Ángeles, Liceo Benito Juárez, en Cristo Rey, Puerto La Isabela Colegio San Pablo Apóstol.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Viejo Arroyo Hondo: Calle Luis Amiama Tío desde la Erick Leonard Ekman hasta la Lope de Vega, Doctores Mallen desde la Luis Amiama Tío hasta la Kennedy, Av. Euclides Morillo desde la Los Próceres hasta casi llegar a la Lope de Vega, Res. Abdy, Coplán II, Los Caminos, Las Palmas de Arroyo Hondo, Res. Aurora, Ens. La Fe entre Av. López de Vega y Av. Tiradentes, Escuela Nacional Arte y Oficio.

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      Sector La Jabillita, Clientes Industrias Fosforera y Centro Cultural Perello, Bo. Los Laureles, Bo. Escondido, Finquita Gloria, Paya, Ojo de Agua, Mata Gorda.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      La Frontera, Pueblo abajo, Paraíso, Los Mangos, El Prado, Centro de Pueblo Azua, Los Cartones, Sávica, Mejoramiento Social, Paraíso, Alto Las Flores, La Frontera, La Colonia Española, Bo. Quisqueya (parcial), Las Charcas, Estebanía, Hatillo, Finca Caribe.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Antena de Telemicro, La Vereda, Coco del Yaque, Loma del Yaque, Buena Vista del Yaque, Palmar, Arroyo Cano, Bohechío, Los Frios.

    • Barahona

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Centro del Pueblo de Neyba.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Del Centro del Pueblo de Barahona las calles 16 de Agosto y Toni Mota Ricart, Batey Central, La Iglesia de Jesus Cristo, Bo. 30 de Mayo, Ensanche Naco, Invi CEA, Bo. Juan Pablo Duarte, Bo. La Montañita, La Escuela Básica Anaima Geseda, Res. Terramar, Res. Barahona III, Res. Alpha y Omega, Bo. Hábitat, Bo. Mejoramiento Social , Estadio Olímpico, Blanquizales, CURSO-UASD Barahona, Villa Central, Los Maestro 1. Los Maestros II, Pueblo de Jimaní, Mal Paso, Puerto Escondido, La Baitoa, El Limón de Jimani, Proyecto agrícola del Limón de Jimani, Pueblo de Duvergé, Hospital Dr. José Pérez de Duvergé, Puerto Escondido, Los proyectos Agrícolas de Espartillo Duvergé, Vengan a Ver.


  • miércoles
    29 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este miércoles 29 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      3 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Pantoja, Villas de Pantoja, La Hondanada, Planta Tratamiento de la CAASD y Zonas Aledañas, Prados de Pantoja, La Redención, Los Humildes.

      Sectores impactados entre 8:00 am a 3:00 pm:

      Merca Santo Domingo, Km. 20 Aut. Duarte, Campo de Golf Las lagunas, Club Cayacoa, Km. 18 Aut. Duarte, El Brisal, Urb. San Rafael, Barrio Puerto Rico, Los Cerros, Bo. Arenoso, Las Glorias, Los Alcarrizos Viejos (Parcial), Ciudad Pablo Mella Morales, Los Palmarejitos (Parcial).

      Sectores impactados entre 1:00 pm a 5:00 pm:

      Viejo Arroyo Hondo : Calle Luis Amiama Tío desde la Av. Paseo de los Reyes Católicos hasta la Erick Leonard Ekman, Erick Leonard Ekman desde la Luis Amiama Tío hasta la John F. Kennedy, La Aldaba, El Pino de Viejo Arroyo Hondo, Los Pinos de Viejo Arroyo Hondo, Av. República de Argentina, Calle Héctor Garcia Godoy, Av. Los Próceres desde la Euclides Morillo hasta la República de Argentina, Las Villas, Altos de Arroyo Hondo, Paraíso (Parcial), Piantini (Parcial), Serralles (Parcial), Ferretería Americana, IKEA, Santo Domingo Motors, Unión de Seguros, Cartonera Hernández, Av. John F. Kennedy entre Calle Bienvenido García Goutier y Calle Lic. Juan Tomás Mejía y Cotes, Calle Central, (Serralles), Calle Dr. Jacinto Ignacio Mañón, Calle Federico Geraldino desde Calle Haim López Penha hasta Calle David Ben Gurion, Calle José Amado Soler entre Calle Federico Geraldino y Av. Abraham Lincoln, Calle El Retiro, Calle 6 (Paraíso), Calle Erwin Walter Palmer, Calle Haim López Penha, Av. Abraham Lincoln desde Calle Haim López Penha hasta la Calle José Amado Soler.

    • San Cristóbal

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 4:00 pm:

      Campamento Punta Catalina, Liceo Santana, Centro de Atención Primaria de Pizarrete, Mini Central Los Anones.

    • Peravia

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 3:00 pm:

      Arroyo Palma, Calle Padre Billini la entrada de el Pueblo, Sabana de Los Castillos, Rincón del Pino, Barrio San Rafael, EL Centro del Pueblo, Barrio Los Maestros, Barrio San Antonio.

      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      Centro Ciudad (parcial), Las Oficinas Gubernamentales, Villa Majega y las calles Félix María del Monte y Luis Álvarez del Bo. Pueblo Nuevo, Res. Anabel.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      Centro del Pueblo de Azua, Bo. Simón Striddels, Bo. La Cuchilla, Bo. La Placeta, Bo. El Hoyo, Peralta: El Higuero, Camboya, Bo. La Bombita, Bo. Los Parceleros, Bo. Juan Pablo Duarte, El Barro, Peralta: Bo. El Higuero, Los Jobos, Barrio Resoly, Las Yayitas, sistemas de bombea de INAPA Azua.

    • San Juan

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Guanito y Sabana Alta.

      Sectores impactados entre 1:00 pm a 5:00 pm:

      Comendador, El Guayabo, Pinzón, Los Rinconcitos, Guaroa, Macacía, El Pino, Cristo Salvador, Villa Ortencia, Cerro del Chivo, Galindo, Delicia, los Mangos, Villa Progreso.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 1:00 pm:

      Centro del Pueblo Barahona , la Calle Colón del Bo. Mejoramiento Social, Mercado Público, Bo. La Playa, Bo. Pueblo Nuevo, Bo. Las Flores, Bo. Camboya, Bo. Alto Velo, Las Flores, La Hortaliza, La Raqueta, Palmarito , Villa Estela, Barrio Enriquillo.

  • jueves
    30 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este jueves 30 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Los Girasoles I, Los Girasoles II, Los Girasoles III, Palma Real, Los Peralejos, Los Militares, Proyecto Fairbanks, Bo. Los Ángeles, PANCA Dominicana, Reparto Samaria.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 3:00 pm:

      Colinas de Los Ríos, Colinas del Seminario II y III, Los Guayabos, Villa Elena, Pradera Hermosa, El Ducado.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Monte Bonito, Buena Vista, La Siembra, Guayabal, Sajanoa, Bastida, Padre Las Casas, Las Lagunas, Periquito.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      La Culata, Cuenda, Las Yayitas, Pan Die, El Rosario, Cardón, Cabeza de Toro, Guaranate, Granado, Vallejuelo, Rio Arriba del Sur, Sabana Grande, Jorjillo, Batista, Pueblo de San Juan de la Maguana (parcial), Juan Herrera, Las Cana de Guazumal, Los Montones, Cañafistol, Jinova, Sosa, El Hoyo de Sosa, Juan Ramón, El Lucero, El Coco, Mirador Norte, Bo. Francisco del Rosario Sánchez, Bo. Los Recios, Bo. Nuevo III, Villa Liberación, Cristo Rey, San Miguel, Ensanche La Fe, Urbanizacion Estrella, Manoguayabo, Ens. Anacaona, Mirador Norte, Hoyo Oscuro.

  • viernes
    31 de enero, 2020

      Trabajos de mantenimiento programados este viernes 31 de enero, 2020.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 1:00 pm:

      San Miguel, Bayona, Bella Colina, Bo. El Cielo de Bayona, Riviera de Haina, Urb. Antonia, Villa Nazaret, Villa Hilda, Resid. Arroyo Bonito, Resid. Pinos del Paraíso, Brisa Tropical, Hacienda Jiménez, Av. Los Beisbolistas Esq. Calle Principal (San Miguel)

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Bo. 30 de Mayo, Bo. Los Melones, las calles Santomé, las Mercedes y Presidente Victoria del Bo. Santa Cruz , del Centro del Pueblo (parcial), las calles Máximo Gómez y 16 de Agosto, Brisa de Guazuma.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 5:00 pm:

      La Fortaleza del Kilometro 15 de Azua, Proyecto Ysura. Km. 11, Los Jobillos, La Ciénaga, Orégano Chiquito, Los Toros, La Guanábana, La Plena, Las Barías, Távara Abajo y Zonas Aledañas, El 15 de Azua, Sabana Yegua, Ansonia, El Ganadero, La Ceiba.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 10:00 am a 3:00 pm:

      Campo de aviación, Bo. Sávica, Los Altagracianos, Arcoa, Los Cayucos, Av. Santo Domingo, Av. Duarte, parcial, Bo. José Francisco Peña Gómez, INAPA, INDRHI, Bo. Miramar, Bo. Inés, Bo. Los Guayacanes, Nicolás Felix, Bo. Villa Progreso, Los Robles, Duarte, parcial, Bo. Villa del Mar.

Trabajos de Mantenimientos Programados del 25 de enero al 31 de enero disponibles para descargar