Mantenimientos Programados del 8 de septiembre al 14 de septiembre 2018

  • sábado
    8 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este sábado 8 de septiembre, 2018.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Almacenes Pegui Industrial, Almacenes EDESUR, Tricom, Almacenes Leterago, La Norteña, C/Isabel Santana en el Proyecto Cristal, Cartonera Alfredo Hued, Propa Gas, Bomba Shell, Bomba Esso, Comp. de Automóviles, Cofrasa, Empresa HEVIA SRL., Urbs. Don Gregorio I, II, III, Res. Alam VI, Carmen Renata, Villas de Pantoja, Grupo Ramos (Aut. Duarte), Prados de Pantoja, Barrio Holguín, Carretera Manoguayabo desde la Aut. Duarte hasta la Pról. 27 de Febrero, Alameda desde la Pról. 27 de Febrero, Ciudad Agraria, Los Álamos, San Benito, Barrio Antillano, Villa Aura (Parcial), La Venta, Santa Marta, Grupo Ramos (Las Caobas), Padilla, S.A, Oficina Técnica de de Servicios de Autobuses (OMSA), El Olimpo, Reparto Rosa, Las Caobas (Parcial), Villa Aura (Parcial), Urb. Galaxia, Las Palmas de Herrera, en las Palmas de Herrera.


    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 7:00 am a 12:00 pm:

      Pueblo de San Juan de la Maguana (parcial), Juan Herrera, Las Cana de Guazumal, Los Montones, Cañafistol, Jinova, Sosa, El Hoyo de Sosa, Juan Ramón, El Lucero, El Coco, Mirador Norte, Bo. Francisco del Rosario Sánchez, Bo. Los Recios, Bo. Nuevo III, Villa Liberación, Cristo Rey, San Miguel, Ensanche La Fe, Urbanizacion Estrella, Manoguayabo, Ens. Anacaona, Mirador Norte, Hoyo Oscuro.

  • domingo
    9 de septiembre, 2018
      No trabajos de mantenimiento programados este domingo 9 de septiembre, 2018
  • lunes
    10 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este lunes 10 de septiembre, 2018.

    • San Juan

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Antena de Telemicro, La Vereda, Coco del Yaque, Loma del Yaque, Buena Vista del Yaque, Palmar, Arroyo Cano, Bohechío, Los Frios. Guanito, Sabana Alta.

      Sectores impactados entre 2:00 pm a 6:00 pm:

      Centro del pueblo de San Juan (parcial), Los Mojao, Los Marrancinis, Los Roncinos, Villa Alejandra, Villa Felicia, Gualey, Los Maestros, Los Parceleros, Los Cambrones, La Herradura, Villa Flores.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 2:00 pm a 6:00 pm:

      Centro del Pueblo de Neyba

  • martes
    11 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este martes 11 de septiembre, 2018.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Recinto de la UASD, La Esperilla (parcial): Av. Bolívar desde el Resid. Sandra en la Bolívar Casi Esq. Pról. Elvira de Mendoza hasta la Máximo Gómez, Máximo Gómez desde la José Contreras hasta la Av. 27 de Febrero, Cesar Nicolás Penson desde la Máximo Gómez hasta la Pedro H. Ureña, Ricardo Robles desde la Pedro H. Ureña hasta la Av. Bolívar, Cáp. Eugenio de Marchena desde la Máximo Gómez hasta la Pedro H. Ureña, Pedro H. Ureña desde la Máximo Gómez hasta la Cesar Nicolás Penson, C/ I desde la Pedro H. Ureña hasta la Cesar Nicolás Penson, Fundación Global Democracia y Desarrollo (FUNGLODE), Cuerpo de Ayudantes Militares, Zona Universitaria (parcial), Universidad UFEHC, Conservatorio Nacional de Música, Hospital de la Mujer, Km. 20 Aut. Duarte, Campo de Golf Las lagunas, Club Cayacoa, Km. 18 Aut. Duarte, El Brisal, Urb. San Rafael, Barrio Puerto Rico, Los Cerros, Bo. Arenoso, Las Glorias, Los Alcarrizos Viejos (Parcial), Ciudad Pablo Mella Morales, Los Palmarejitos (Parcial).

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 5:00 pm:

      Sector La Jabillita, Clientes Industrias Fosforera y Centro Cultural Perello, Bo. Los Laureles, Bo. Escondido, Finquita Gloria, Paya, Ojo de Agua, Mata Gorda.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      La Frontera, Pueblo abajo, Paraíso, Los Mangos, El Prado, Centro de Pueblo Azua, Los Cartones, Sávica, Mejoramiento Social, Paraíso, Alto Las Flores, La Frontera, La Colonia Española, Bo. Quisqueya (parcial), Las Charcas, Estebanía, Hatillo, Centro del Pueblo de Azua, Bo. Simón Striddels, Bo. La Cuchilla, Bo. La Placeta, Bo. El Hoyo, Peralta: El Higuero, Camboya, Bo. La Bombita, Bo. Los Parceleros, Bo. Juan Pablo Duarte, El Barro, Peralta: Bo. El Higuero, Los Jobos, Barrio Resoly, Las Yayitas, sistemas de bombea de INAPA Azua, Bo. Los Cartones, Los Proyectos, Las Clavellinas, Las Terreras, Pueblo Viejo, Finca 6, Los Tramojos, Clavellina y la Carretera Monte Río.


    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Comendador, El Guayabo, Pinzón, Los Rinconcitos, Guaroa, Macacía, El Pino, Cristo Salvador, Villa Ortencia, Cerro del Chivo, Galindo, Delicia, los Mangos, Villa Progreso.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 10:00 am a 3:00 pm:

      Campo de aviación, Bo. Sávica, Los Altagracianos, Arcoa, Los Cayucos, Av. Santo Domingo, Av. Duarte, parcial, Bo. José Francisco Peña Gómez, INAPA, INDRHI.

  • miércoles
    12 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este miércoles 12 de septiembre, 2018.

    • Santo Domingo

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Viejo Arroyo Hondo: C/Luis Amiama Tío desde la Erick Leonard Ekman hasta la Lope de Vega, Doctores Mallen desde la Luis Amiama Tío hasta la Kennedy, Av. Euclides Morillo desde la Los Próceres hasta casi llegar a la Lope de Vega, Res. Abdy, Coplán II, Los Caminos, Las Palmas de Arroyo Hondo, Res. Aurora, Ens. La Fe entre Av. López de Vega y Av. Tiradentes, Escuela Nacional Arte y Oficio.

      Sectores impactados entre 11:00 am a 4:00 pm:

      Ens. Quisqueya (Parcial), Piantini (Parcial): Ing. Roberto Pastoriza desde la Winston Churchill hasta la Lope de Vega, Naco (Parcial), Dr. Fernando Defilló hasta Ing. Roberto Pastoriza, C/Guarocuya entre Dr. Defilló y C/Carmen Mendoza de Cornielle, C/Bohechio hasta la C/Paseo de los Locutores, C/José Tapia Brea hasta la C/Paseo de los Locutores, C/Luis Desangles Sibilly entre C/Interior D y C/Paseo de los Locutores, C/Rafael F. Bonelly hasta antes de la C/Paseo de los Locutores, C/Padre Emiliano Tardiff hasta la C/Paseo de los Locutores, C/Victor Garrido Puello hasta la C/5, C/10 A (Evaristo Morales), C/Melvin Jones, C/Rafael Augusto Sánchez entre Av. Abraham Lincoln y C/San Martin de Porres, C/Max H. Ureña desde la Av. Abraham Lincoln hasta la C/Respaldo Rafael Augusto Sánchez, Av. Lope de Vega hasta la C/Gustavo Mejía Ricart, C/Agustín Lara desde la C/Porfirio Herrera hasta la C/Max H. Ureña.

    • Peravia

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Urb. Brisas del Canal, Las Marías, Residencial María Del Carmen, Costa Azul y toda la Av. Fabio Herrera hasta la calle María Trinidad Sánchez, Playa Los Almendros, Boca Canasta, Urb. BHD, Bo. Bo. Santa Rosa, Res. Valera Guzmán, Res. Margarita, Res. Costa del Sol, Res. Palo Blanco, Res. Nuevo Milenio

      Sectores impactados entre 10:00 am a 3:00 pm:

      Arroyo Palma, C/ Padre Billini la entrada de el Pueblo, Sabana de Los Castillos, Rincón del Pino, Barrio San Rafael, EL Centro del Pueblo, Barrio Los Maestros, Barrio San Antonio.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      El Cercado, La Estancia, El Mamón, La Rancha, Majagual, La Colonia, Derrumbadero, El Vallecito, Bartolo, Loma En medio, Pinal Grande, Sonador, Juan Santiago, Sabana de Chen, Los Guineos, La Zahonada, El Vallecito, La Fuente, Hondo Valle, Los Rincones, La Palmita, Abre la Yaya, El Pino, Sabana Genjibre , La Navaja, guayabal

  • jueves
    13 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este jueves 13 de septiembre, 2018.

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 1:00 pm:

      Matanza, Caldera Base, Caldera Pueblo.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      Monte Bonito, Buena Vista, La Siembra, Guayabal, Sajanoa, Bastida, Padre Las Casas, Las Lagunas, Periquito.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Centro de la Ciudad, Bo. Villa Esperanza, Bo. Pueblo Nuevo, Bo. La Milagrosa, Bo. La Antena, Bo. El Cristo, Bo. Villa Carmen , Derramadero, Escondido, Yabonico, Carrera de Yegua, Los Corocitos, La China, Cañada Segura, Guayabal, El Mamoncito, Arroyo Salado, Espinosa, Luis Simón, La Laguna, Los Alejos, Potroso, La Piedra, Pozo Hondo, Los Candelones, Los Limones, El Naranjo, El Batey, Los Cerritos, Angola, Los Aposentos, Pajonal, Los Amargos, Severino Barrero, La Gallera, Los Cartones, Barrio La Cruz, Las Minas, Los Gringos, Cañada Grande, Barrio Blanco.

  • viernes
    14 de septiembre, 2018

      Trabajos de mantenimiento programados este viernes 14 de septiembre, 2018.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Bella Vista : Bohechio desde la Rómulo Betancourt hasta llegar a la Selene, Helios desde la Corozal hasta los Arrayanes, Selene desde la Central hasta la Higuemota, Av. Anacaona desde la Núñez de Caceres hasta el Callejón Selene, Núñez de Cáceres desde la Anacaona hasta llegar a la Rómulo Betancourt, Los Samanes, Nogales, Bella Vista: Furcy Pichardo, Rómulo Betancourt, Jardines del Embajador, Av. Sarasota entre Núñez de Cáceres y Enrique Jimenez Moya, Pedro A. Bobea entre Rómulo Betancourt y Av. Anacaona, El Recodo, Higuemota , Eduardo Vicioso, Francisco Moreno, Hotel Embajador.

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 4:00 pm:

      Bo. 30 de Mayo, Bo. Los Melones, las calles Santome, las Mercedes y Presidente Victoria del Bo. Santa Cruz , del Centro del Pueblo (parcial), las calles Máximo Gomez y 16 de Agosto, Brisa de Guazuma. Centro Ciudad, Urb. Luz Marina, Bo. Pueblo Nuevo, Bo. Máximo Gomez, El Maní, La Montería, La Saona, Los Cajuilitos, El Fundo, Guazuma 2DA, Los Barracones, Villa Guera, La Montería, Peravia, Río Arriba, El Limonal, Pueblo Nuevo (parcial). Cañafistol, Galeón, Los Barracones, Calabasa, Angostura, El Tablazo, Matanzas. Zona Franca Bani.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      La Frontera, Pueblo abajo, Paraíso, Los Mangos, El Prado, Centro de Pueblo Azua, Los Cartones, Sávica, Mejoramiento Social, Paraíso, Alto Las Flores, La Frontera, La Colonia Española, Bo. Quisqueya (parcial), Las Charcas, Estebanía, Hatillo.

Trabajos de Mantenimientos Programados del 8 de septiembre al 14 de septiembre disponibles para descargar
Edesur Dominicana
República Dominicana
Edesur Dominicana