Mantenimientos Programados del 12 de octubre al 18 de octubre 2019

  • sábado
    12 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este sábado 12 de octubre, 2019.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Zona Universitaria (Parcial): Paseo de los Médicos (Parcial), Correa y Cidron desde Paseo de los Médicos hasta la Antonio Maceo, Matahambre, La Paz, Centro De Los Héroes (Parcial), Abraham Lincoln desde la George Washington hasta llegar prox. a la Antonio De La Maza, Hospital Robert Read Cabral, Campamento Duarte, Edif. Lotería Nacional, CEA, Ayuntamiento D.N., Teatro Agua y Luz, Liceo Francés, Congreso Nacional, Instituto Cartográfico Dominicano, Centro de los Héroes, Dirección de Foresta, Dirección Gral. de Pasaportes. Zona Universitaria (Parcial):C/ Robert Schombergk entre la Av. Independencia y George Washington, Av. Independencia desde la Robert Schombergk hasta la Máximo Gómez, Máximo Gómez desde la George Washington hasta casi la Benigno Filomeno De Rojas, Banco Agrícola, Embajada de España, Centro Cuesta Nacional (Máximo Gómez). Ensanche La Fe (Parcial): Av. Ortega y Gasset desde la SSEE Metropolitano hasta la Av. San Martín, Estadio Quisqueya, Ave. San Martín desde la Av. Ortega y Gasset hasta la C/Pepillo Salcedo, C/Respaldo 18 entre C/Horacio Blanco Fombona y C/Pepillo Salcedo, C/Pepillo Salcedo, C/Horacio Blanco Fombona hasta C/Respaldo Alexander Flemming, C/Pról.. Pepillo Salcedo, C/Respaldo Pepillo Salcedo, Bo. La Unión, Hospital de las FF.AA., Prof. Aliro Paulino.

    • San Cristóbal

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Blocks Khoury, Profuveca Industrial, Rico & Castana Industriales CxA, Familia Sancela, Industrias Aguayo, Star Marble S.A, Marmotech, Productos del Trópico, Aut. 6 de Noviembre (parcial) y Cocolope, Quala Dominicana, Block Bisonó, Alba Sánchez y Asociados (Asfalto), Brask Plastic, Empacados Peroso. Centro del Pueblo de San Cristóbal, Madre Vieja Sur (parcial), Los Novas, Lavapiés (parcial), Proyecto Residencial Montas (MAN), Grupo Ramos (San Cristóbal). Carretera Sánchez, Calle Al Medio, El Muelle, Cabón, Piedra Blanca, Barsequillo, Las Colinas, El Carril, La Cerca, La Pared de Haina (Parcial).

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Bo. 30 de Mayo, Bo. Los Melones, las calles Santome, las Mercedes y Presidente Victoria del Bo. Santa Cruz , del Centro del Pueblo (parcial), las calles Máximo Gomez y 16 de Agosto, Brisa de Guazuma. Zona Franca Bani.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Centro del Pueblo de Barahona, por las calles Francisco Peña Gómez, desde la C/General Duvergé hasta la C/Toni Mota Ricart y Luis E. Del Monte y Bo. Santa Cruz de Barahona.

  • domingo
    13 de octubre, 2019
      No trabajos de mantenimiento programados este domingo 13 de octubre, 2019
  • lunes
    14 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este lunes 14 de octubre, 2019.

    • San Cristóbal

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 11:00 am:

      Los Rieles del CAEI, Caoba de Yaguate, Pajarito, Los Haitices de Yaguate, Cabria Abajo, Palenque (parcial), Complejo Deportivo Padres de San Diego, Niza, Najayo al Medio (parcial), Miracielo, Najayo la Playa, Duveaux, Mira cielo, Duveaux, La loma.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 12:00 pm:

      Antena de Telemicro, La Vereda, Coco del Yaque, Loma del Yaque, Buena Vista del Yaque, Palmar, Arroyo Cano, Bohechío, Los Frios.

  • martes
    15 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este martes 15 de octubre, 2019.

    • Santo Domingo

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Paraíso (Parcial), Urbanización Claret, El Julieta, Urbanización Fernández, Piantini: C/José Amado Soler entre Av. Lincoln y C/Federico Gerardino, C/Federico Gerardino entre C/José Amado Soler y C/David Ben Gurrión, C/David Ben Gurrión entre C/Manuel de Jesús Troncoso y C/Federico Gerardino, C/José Amado Soler entre Av. Winston Churchill y C/Manuel de Jesús Troncoso, Blue Mall, Ágora Mall, C/ Regina Goening. Los Praditos, Teleantillas, Los Prados (Parcial), Pasteurizadora Rica, Peravia Motors, La Famosa, La UNPHU, INFOTEP, TERUEL, Urb. Carmelitas, Auto Ozama, Henry Import, Edificio Redeconsa, Paraíso (Parcial), Latinoamericana de Vehículos, Auto Aire Jiménez, Repuestos Y2K y Estación de Servicio SUNIX.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Hato Nuevo, Urb. Banreservas, Residencial Roalva II, Residencial BNV y Residencial Bisono.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Bo. Los Cartones, Los Proyectos, Las Clavellinas, Las Terreras, Pueblo Viejo, Finca 6, Los Tramojos, Clavellina y la Carretera Monte Río.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 2:00 pm a 6:00 pm:

      Centro del Pueblo de Neyba, Hospital San Bartolomé, La Fortaleza del E.N Cárcel Pública, BanReservas, Banco Agrícola, Clínica Roldán.

  • miércoles
    16 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este miércoles 16 de octubre, 2019.

    • San Cristóbal

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 11:00 am:

      Los Rieles del CAEI, Caoba de Yaguate, Pajarito, Los Haitices de Yaguate, Cabria Abajo, Palenque (parcial), Complejo Deportivo Padres de San Diego, Niza, Najayo al Medio (parcial), Miracielo, Najayo la Playa, Duveaux, Mira cielo, Duveaux, La loma.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Campamento Punta Catalina, Liceo Santana, Centro de Atención Primaria de Pizarrete, Mini Central Los Anones.

    • Peravia

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Urb. Brisas del Canal, Las Marías, Residencial María Del Carmen, Costa Azul y toda la Av. Fabio Herrera hasta la calle María Trinidad Sánchez, Playa Los Almendros, Boca Canasta, Urb. BHD, Bo. Bo. Santa Rosa, Res. Valera Guzmán, Res. Margarita, Res. Costa del Sol, Res. Palo Blanco, Res. Nuevo Milenio, Playa Los Almendros.

      Sectores impactados entre 9:00 am a 3:00 pm:

      Caldera Base

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      La Frontera, Pueblo abajo, Paraíso, Los Mangos, El Prado, Centro de Pueblo Azua, Los Cartones, Sávica, Mejoramiento Social, Paraíso, Alto Las Flores, La Frontera, La Colonia Española, Bo. Quisqueya (parcial), Las Charcas, Estebanía, Hatillo, Finca Caribe.

    • Barahona

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Bombas de aguas del INDRHI de Vicente Noble, Vicente Noble, San Juan Bautista, Batey Paja y Arroyo Grande.

      Sectores impactados entre 1:00 pm a 6:00 pm:

      Centro del Pueblo Barahona , la C/Colón del Bo. Mejoramiento Social, Mercado Público, Bo. La Playa, Bo. Pueblo Nuevo, Bo. Las Flores, Bo. Camboya, Bo. Alto Velo, Las Flores, La Hortaliza, La Raqueta, Palmarito , Villa Estela.

  • jueves
    17 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este jueves 17 de octubre, 2019.

    • Santo Domingo

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Las Flores de Cristo Rey, El Yaquito de Cristo Rey, Ave. Máximo Gómez desde Av. los Mártires hasta la Pedro Livio Cedeño, San Martín con Ortega y Gasset hasta la Máximo Gómez, Ens. Kennedy (Parcial), Av. John F. Kennedy entre C/Respaldo 29 y Av. José Ortega y Gasset, C/Juan Alejandro Ibarra entre Av. San Martín y C/Respaldo John F. Kennedy, VIAMAR Motors, Centro Médico San Martín. En la Fe: C/37 desde la Pedro Livio Cedeño hasta la Américo Lugo, Ortega y Gasset desde la Pedro Livio Cedeño hasta la Américo Lugo, Alexander Fleming, Genaro Pérez desde la Resp. 14 hasta la Juan Alejandro Ibarra, Pedro Livio Cedeño desde la 39 hasta la Ramón Cáceres, Res. Ortega y Gasset, Hospital Plaza de la Salud, Clínica Alcántara y González, C/Genaro Pérez, Hospital Salvador B. Gautier, CEDIMAT, Centro de Operaciones de Emergencia (COE). Obras Públicas, Lanha Gautier, Bo. la Cementera, Calle 41 desde la Av. Nicolás de Ovando en Cristo Rey hasta la C/28 de La Fe, Pueblo Nuevo, El Caliche, La 40, Santa Rosa, Colegio Nuestra Señora de Los Ángeles, Liceo Benito Juárez, en Cristo Rey, Puerto La Isabela Colegio San Pablo Apóstol.

    • Peravia

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 pm a 2:00 pm:

      Centro Ciudad (parcial), Las Oficinas Gubernamentales, Villa Majega y las calles Felix María del Monte y Luis Álvarez del Bo. Pueblo Nuevo, Res. Anabel. Arroyo Palma, C/ Padre Billini la entrada de el Pueblo, Sabana de Los Castillos, Rincón del Pino, Barrio San Rafael, EL Centro del Pueblo, Barrio Los Maestros, Barrio San Antonio.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 1:00 pm:

      Monte Bonito, Buena Vista, La Siembra, Guayabal, Sajanoa, Bastida, Padre Las Casas, Las Lagunas, Periquito.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 2:00 pm:

      Comendador, El Guayabo, Pinzón, Los Rinconcitos, Guaroa, Macacía, El Pino, Cristo Salvador, Villa Ortencia, Cerro del Chivo, Galindo, Delicia, los Mangos, Villa Progreso. El Llano, Pedro Santana, Bánica, El Reboso, El Portón, Barrio Nuevo, Matayaya, Sabana Larga, Hato Viejo, Higuero, Sabana Mula, Los Yareyes, Sabana Cruz, Los Barrancones, Los Jobos, Media Luna, Guanito de El LLano, Barrero, Potro blanco, Potroso. El Cercado, La Estancia, El Mamón, La Rancha, Majagual, La Colonia, Derrumbadero, El Vallecito, Bartolo, Loma En medio, Pinal Grande, Sonador, Juan Santiago, Sabana de Chen, Los Guineos, La Zahonada, El Vallecito, La Fuente, Hondo Valle, Los Rincones, La Palmita, Abre la Yaya, El Pino, Sabana Genjibre , La Navaja, guayabal.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      Pueblo de Duvergé, Hospital Dr. José Pérez de Duvergé, Puerto Escondido, Los proyectos Agrícolas de Espartillo Duvergé, Vengan a Ver.

  • viernes
    18 de octubre, 2019

      Trabajos de mantenimiento programados este viernes 18 de octubre, 2019.

    • Santo Domingo

      2 Mantenimientos Programados
      Sectores impactados entre 8:00 am a 2:00 pm:

      Km. 20 Aut. Duarte, Campo de Golf Las lagunas, Club Cayacoa, Km. 18 Aut. Duarte, El Brisal, Urb. San Rafael, Barrio Puerto Rico, Los Cerros, Bo. Arenoso, Las Glorias, Los Alcarrizos Viejos (Parcial), Ciudad Pablo Mella Morales, Los Palmarejitos (Parcial).

      Sectores impactados entre 9:00 am a 3:00 pm:

      Merca Santo Domingo.

    • San Cristóbal

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 11:00 am:

      Los Rieles del CAEI, Caoba de Yaguate, Pajarito, Los Haitices de Yaguate, Cabria Abajo, Palenque (parcial), Complejo Deportivo Padres de San Diego, Niza, Najayo al Medio (parcial), Miracielo, Najayo la Playa, Duveaux, Mira cielo, Duveaux, La loma.

    • Azua

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 8:00 am a 1:00 pm:

      La Fortaleza del Kilometro 15 de Azua, Proyecto Ysura.

    • San Juan

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 9:00 am a 1:00 pm:

      La Culata, Cuenda, Las Yayitas, Pan Die, El Rosario, Cardón, Cabeza de Toro, Guaranate, Granado, Vallejuelo, Rio Arriba del Sur, Sabana Grande, Jorjillo, Batista.

    • Barahona

      1 Mantenimiento Programado
      Sectores impactados entre 10:00 am a 3:00 pm:

      Bo. Alcoa, Savica, Centro del Pueblo de Pedernales (parcial),

Trabajos de Mantenimientos Programados del 12 de octubre al 18 de octubre disponibles para descargar
¿Cómo calificaría este servicio?
2 (40.77%) 26 voto[s]